МБОУ СОШ с. Большой Хомутец
с. Большой Хомутец, Добровский район, Липецкая область
  • Профильное направление: Биология

Профильные классы

Биология - это один из предметов естественно-научного цикла, позволяющий обогащать и формировать внутренний мир человека. Смысл профильного обучения биологии заключается в формировании свободной личности, грамотной биологически и экологически, понимающей значение жизни как наивысшей ценности, умеющей выстраивать свои взаимоотношения с природой на основе уважения к жизни, человеку, окружающей среде.

Педагог имеет высшую квалификационную категорию категорию. Стаж педагогической работы в должности учителя химии и биологии 18 лет.

Педагог свободно владеет учебным материалом, развивает у учащихся интерес к преподаваемым предметам, способствует формированию у них современного мировоззрения, самостоятельности в оценке.
    Уроки насыщенны, разнообразны. Педагог всегда находится в творческом поиске, изучая и внедряя в свою работу самые современные достижения педагогической науки, компьютерные технологии. Внимание учителя направлено на то, чтобы максимально использовать преимущества, заложенные в учебных программах и учебниках для дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса. Свои уроки моделирует в различных технологиях: игровых, коммуникативных и исследовательских (проблемно-поисковых). Метод проблемного обучения является ведущим на ее уроках, что позволяет ей добиваться высокой познавательной активности. Внедряет в учебно-воспитательный процесс методические приемы, ориентированные на формирование интеллекта школьника, его личной заинтересованности в получении новых знаний.
    Результатом ежедневной кропотливой работы являются результаты ее учащихся, которые успешно проходят государственную итоговую аттестацию.
    Евгения Михайловна – творческий учитель, этому свидетельствуют стабильные показатели наличия призеров районных предметных олимпиад, НПК, творческих конкурсов.